• 1
  • 2
  • 3
  • 4

Articles

Liste des assistantes maternelles

Commune de CIVRYmaternelle

  • BEN DJABALLAH Hanène (A), 1 B à Harville, 02 37 98 70 52 ou 06 27 37 44 22
  • MAYER Nathalie (A), 9 à Nobleville, 02 37 98 75 35

  
Commune de CONIE-MOLITARD

  • AUBERGER Marie-France (A), 2, rue Vaillant de Gueslis, 02 37 96 17 02
  • CUILLERDIER Marie-Madeleine (A), 4, rue de la Prieuré, 02 37 96 14 77
  • HERMELINE Aurélie (A), 26, rue de l'Epine du Beau Soleil, 06 74 80 48 19
  • MELET Sandra (A), 14, rue de Bel Air, 02 37 96 15 11

 
Commune de DONNEMAIN-SAINT-MAMÈS

  • BIENSANS Dominique (A), 16, rue Maurice-Lisle, 02 37 45 32 75
  • DELHORBE Vanessa (A), 2, place Roland Garros, 02 37 45 66 82
  • DOMANGE Marie-Christine (A), 19, rue Belot - Dheury, 02 37 45 61 92
  • DOMESOR Doris (A), 6, avenue André Dreux, 02 37 45 10 02
  • GENDRAULT Stéphanie (A), 2, rue des Marais - Dheury, 02 37 44 96 28
  • RAMANANJAONA Hanta (A), 5, place Roland Garros, 06 17 84 11 59
  • SERREAU Alexandra (STA), 8, rue Jean Moulin


Commune de LOGRON

  • BABIN Nathalie (A), 4, rue de la Mairie, 06 35 94 96 53
  • BEAUCHAMPS Vanessa (A), 3, rue de l'Aubépine, 02 37 98 93 70
  • BUNET Lynda (A), 6, rue du VIeux Moulin, 02 37 98 97 03
  • HYSON Carole (A), Lieu-dit Chavigny, 02 37 44 17 07
  • GALLOU Arlette (A), 8-Auteloup, 02 37 98 97 46
  • GORICHON Aline (A), 15, rue des Palureaux, 02 37 66 28 40
  • LEMARCHAND Catherine (A), 2, Les Brières, 02 37 98 90 03
  • LEROY Camille (A), 3, rue des Breloques, 02 46 78 62 17
  • MAYEN Claudie (A), 13, rue de la Résistance, 06 59 93 14 98
  • VAN LIERDE Pascale (A), 12, Auteloup, 02 37 98 91 43
  • VANNIER Marie-Mimose (A), 2 Le Bois Berthaut, 02 37 98 93 43
  • YVON Martine (A), 15, rue de la Pillerie, 02 37 98 94 98

 
Commune de LUTZ-EN-DUNOIS

  • MONTANGER Frédérica (A), 33 - Eteauville, 02 37 45 44 29
  • THENAISIE Francine (A), 23 - Boirville, 02 37 66 40 70


 Commune de MARBOUÉ

  • BIZEAU Yannick (A), 1, avenue du 15 août 44, 02 37 45 40 69
  • CERNY Sandrine (A), 26, rue des Noisetiers, 09 67 00 92 86
  • GALOPIN Alexandra (A), 32, rue du Dr Péan, 02 37 66 03 49
  • GENDRAULT Sylvie (A), 24, Place de l'Ecu, 02 37 45 75 86
  • GOUPY Mercédès (A), 20 ter Anouillet, 02 37 98 96 81
  • LABELLE Fabienne (A), 6, rue du Château du Grès, 02 37 47 97 57
  • MATEL Claudine (A), 5, rue des écureuils, 02 37 45 98 87
  • MAZURET Anne-Sophie (A), 13, avenue du Temple, 06 60 47 85 68
  • RENARD Dominique (A), 6, rue St-Thomas, 02 37 96 63 93
  • SANCHEZ-GONZALES Rosario (A), 13, rue de la Haie-Marty, 02 37 45 60 03
  • VERSLYPE Elodie (A), 10, le Tronchet, 06 14 84 72 57

 
Commune de MOLÉANS

  • CLAIN Audrey (A), 8, rue de la Scierie - Valainville, 02 37 47 10 69
  • CORFMAT Sabrina (A), 5, rue du Château, 09 62 50 99 14
  • FERREIRA FERNANDES Paola (A), 10, rue de la Scierie Valainville, 02 37 45 01 02
  • PLESSIS Isabelle (A), 26, rue de la Roche, 02 37 96 17 74


Commune de OZOIR-LE-BREUIL

  • MADOIRE Aline (A), 5, Auvilliers, 02 37 98 75 92 ou 06 70 10 65 52
  • ROYER Nathalie (A), 2, bis rue du Moulin, 02 37 98 77 62
  • VENOT Marie-Pascale (A), 3, Impasse des Sapins, 02 37 98 76 62
 

Commune de SAINT-CHRISTOPHE

  • BERTAUX Camille (A), 7, rue de la Mairie, 06 35 21 45 07

Commune de SAINT-CLOUD-EN-DUNOIS

  • GODIN Dominique (A), 20, rue des Murgers, 02 37 66 39 13

 
Commune de VILLAMPUY

  • ROSARIO Hélène (A) 19, Pareau, 02 37 98 74 82